Дом

Печать

О безрамном остеклении

Технологии остекления различных конструкций прошли довольно длинный  эволюционный путь и продолжают совершенствоваться. Некоторое время назад основной задачей, которую ставили перед собой конструкторы, была возможность не простого остекления, а еще и утепления и герметизации.

Печать

Красота и полезные качества домов из бруса

Современная жизнь полна проблем и негатива. И чтобы не пустить в свой дом грязный воздух, посторонние шумы и вредные излучения, надо сделать своё жильё настоящей крепостью. Так какой же строительный материал выбрать, чтобы гарантированно иметь уют и комфорт в своей обители?

Печать

Строительство забора - что оказывает влияние на стоимость

Любой дачный участок, как правило, огораживается забором. Это вполне понятно – для кого-то важно обеспечить безопасность периметра территории, кто-то просто не хочет, чтобы за ним наблюдали. Правда, в первом случае задача решается более сложными методами, поскольку безопасность в наше время, когда злоумышленники тоже владеют всеми современными технологиями и массой устройств, позволяющих преодолеть любую преграду и любую систему безопасности, стала понятием довольно относительным.

Печать

Обустраиваем гардеробную

Насущной проблемой хозяев любого жилища является правильная организация пространства. Независимо от того, какое количество квадратных метров имеется в собственности, всем хочется, чтобы жилье не было захламлено ненужными вещами и заставлено громоздкой мебелью.

Печать

Ремонт - делать самому или привлекать профессионалов

Наверное, каждому владельцу собственной квартиры (и уж тем более частного коттеджа, даже благоустроенного – про частные дома все равно не зря говорят, что не проходит ни одного дня, чтобы в нем не пришлось забить какой-нибудь гвоздь) приходилось заниматься какими-то ремонтными работами. Хотя бы в минимальном объеме – например, освежить сантехнику (при условии, конечно, что производимые работы выходят за рамки обычной замены прокладки в смесителе).

Печать

Деревянный дом можно сделать и пожаробезопасным

Несмотря на весь прогресс в строительных технологиях, несмотря на множество новых стройматериалов, появившихся в широком доступе буквально в течение последних нескольких десятилетий, люди все равно строят дома из дерева.

Печать

Зачем нужны услуги профессионального дизайнера интерьера

От услуг профессионального дизайнера интерьера граждане нередко отказываются, поскольку не до конца понимают, чем занимаются эти люди. Почему-то довольно распространенным является мнение, что дизайнеры интерьера как максимум могут дать советы в духе «вот здесь лучше сделать красненьким, а тут – голубым».

Печать

Интересные факты о пластиковых окнах

Обладателями пластиковых окон являются множество людей по всему миру. Их свойства и характеристики широко освещаются и обсуждаются, однако большинство людей довольствуется лишь обзорной информацией, не вдаваясь в более подробное изучение этих ставших сегодня привычными конструкций. Интересных же фактов о пластиковых окнах существует довольно много. Попробуем рассказать хотя бы о некоторых из них.

Печать

Заборы из профнастила

В последнее время, рынок строительных материалов, применяемых для ограждения территории промышленных предприятий или частной собственности пополнился таким товаром, как профнастил.