Дом

Печать

Коттедж

Коттеджем обычно называют небольшой дом. Слово происходит из Англии, где первоначально коттеджем  называли дом, который имеет цокольный этаж. Во многих местах слово коттедж используется для обозначения небольшого старомодного дома. В современном понимании, коттедж, как правило, это ограниченный и зачастую уютный дом, как правило, в сельской местности. В Великобритании термин обозначает дом традиционной сборки, хотя термин также может быть применен к жилищу современной конструкции, которое напоминает традиционную. ("фальшивые дачи").

Печать

Идеальная подушка: как выбрать

Если вы похожи на большинство людей, вы тратите около трети своих дней во сне (меньше, возможно, если вы родитель или студент университета). И самая важная часть сна заключается в  вашей подушке. Выберите неправильную – и 40% сна вы будете ворочаться и пытаться приять удобную позу. Так что если вы выбираете подушку – прислушайтесь к этим советам.

Печать

Камины возвращаются

На заре времен камины являлись единственным средством отопления. Это уже потом люди научились складывать печи, уже потом появились автономные отопительные системы, пользующиеся сегодня такой высокой популярностью в частном секторе.

Печать

Профессиональный моющий пылесос

Выбор бытовой техники – не самое простое занятие. Как правило, «технически продвинутые» граждане пользуются при этом преимуществами, которые предоставляет Интернет – идут на форумы, посвященные вопросам выбора или обсуждения каких-то конкретных моделей (а такие форумы сейчас можно найти на базе практически любого Интернет-магазина, торгующего продукцией такого рода), задают вопросы, и получают массу ответов. Что, конечно, весьма хорошо, только вот толку от этого не так уж и много – большинство ответов сводится к тому, что люди делятся своим позитивным опытом в общении с той или иной техникой, безотносительно к начальным условиям, в которых этой технике придется работать.

Печать

Как выбрать матрас?

Хороший ночной отдых имеет важное значение для  здоровья, поэтому важно выбрать матрас, который полностью соответствует физическим потребностям вашего организма. Другие соображения, такие как предпочтения вашего партнера и ваш бюджет,  также имеют важное значение в процессе принятия решения при покупке матраса. Эта статья содержит информацию о различных видах матрасов, а также советы о том, как выбрать и купить матрас и как убедиться, что матрас подходит именно вам и помогает полноценно отдохнуть.

Печать

Ошибки при выборе дивана

Есть некоторые ошибки, которые люди часто делают при покупке дивана. Это небольшие вещи сами по себе, и их так легко забыть. Но все эти мелочи проявляются позже, когда диван уже куплен. Поэтому лучше узнать об этих ошибках заранее и избегать их.

Печать

Как выбрать светильник

При выборе лампы в первую очередь мы обращаем внимание на ее стиль. Однако большое значение так же имеет и количество света, которое дает лампа. То, как вы осветить помещение, может полностью изменить пространство, а наличие нескольких источников света позволяет контролировать атмосферу и настроение.

Печать

Натяжные потолки

Несомненными преимуществами натяжных потолков является их простая и быстрая установка, способность адаптироваться к любому интерьеру и бесшовная установка без какого-либо дополнительного оборудования и аксессуаров. Возможность выбирать любой дизайн освещения позволяет подстроить потолок под каждого заказчика.

Печать

Выбираем душевую кабину

Душевые кабины – специальные конструкции, которые в ванной комнате ограничивают часть пространства, предназначенное для принятия душа. Душевые кабины имеют дверцы, бока и поддон. В роли некоторых боковых стенок могут выступать и стены ванной комнаты. Моделей этих изделий на рынке представлено довольно много, причем они могут существенно отличаться друг от друга по самым разным характеристикам.

Печать

Мебель - натуральное дерево или ДСП?

Выбор между мебелью из ДСП и других плит и мебелью из натурального дерева сегодня встает перед многими людьми. Свои преимущества и недостатки имеют и те, и другие изделия. На уровне инстинктов выбор склоняется к натуральной древесине, поскольку само слово «натуральный» ассоциируется с качеством, да и звучит оно солиднее. Инстинкты в этом случае не обманывают, это действительно так.

Печать

Отделка ванной комнаты

Очень ответственной задачей является ремонт ванной комнаты, поскольку в этом помещении функциональность обязательно должна сочетаться с красотой и гармонией отделки. Вечером в ванной мы отдыхает от хлопот дня, утром – заряжаемся энергией на предстоящий день.