Здоровье

Печать

Глютен: в чем его опасность

Глютен (клейковина) является белком, который присутствует в большом количестве злаков. До обработки он представляет собой клейкую массу серого цвета, которая не имеет вкуса. За счет данного вещества мука при добавлении воды становится тестом.

Печать

Методы исправления прикуса

Некрасивый прикус не только вызывает большое количество комплексов у его обладателя, но и может вызывать целый ряд отклонений в организме. Например, могут начаться проблемы с ротовой полостью, желудком и даже дыханием. Учитывая, что неправильный прикус встречается у 80% человек, стоматологи данное заболевание умеют хорошо лечить.

Печать

Лазер - одно из важнейших изобретений

В далеком 1916-м году один из самых знаменитых ученых-физиков своего времени (впрочем, в плане славы и известности с ним и из ученых современности сравниться никто не может) – Альберт Эйнштейн, предсказал две весьма знаковые для последующего развития оптики и вообще науки вещи.

Печать

Зачем покупать велосипед

«Здоровый образ жизни». Одна из тех ценностей, которые сейчас рекламируются (скажем так, местами даже пропагандируются) на всех углах. В общем и целом, вести здоровый образ жизни – это, безусловно, правильное стремление, и, если кто-то к этому еще не стремится, то на привитие этого желания вся эта социальная реклама и направлена. Пока что ожирение у нас еще не превратилось в национальную проблему, но тот очевидный факт, что люди становятся все более склонными к полноте, отрицать никто не станет. Хотя «склонность к полноте» - такая спорная формулировка…

Печать

Опасно ли ЭМИ

О воздействии электромагнитного излучения на организм человека споры не прекращаются даже не первый год, а уже и не первое столетие. Еще с момента его открытия разными учеными выдвигались различные теории, согласно которым ЭМИ может быть небезопасным для людей.

Печать

С глистами надо бороться

Само слово «глисты», так уж повелось у всех народностей, говорящих на языках славянской группы, вызывает чувство брезгливости и отвращения. Причем это чувство преследует нас с самого детства. Некоторые по наивности, приезжая в деревню, считали «глистами» тех непонятных существ, которые ползали в выгребной яме, но на самом деле те существа не имеют ничего общего с теми паразитами, о которых сейчас идет речь. Но то омерзение, которое испытывалось при взгляде в ту выгребную яму, со многими осталось на всю жизнь…

Печать

Чем так опасен сахарный диабет?

   Современный образ жизни и условия окружающей среды, несут некоторую опасность для организма человека. Век, когда потребительские возможности населения возрастают, несет в себе не только преимущества, а и, некоторые опасности, хорошо зная и понимая которые можно избежать многих проблем. В современных условиях, когда нагрузки на организм человека снижаются, увеличивается возможность спокойного образа жизни, баланс потребляемой пищи должен быть составлен на таком уровне, чтобы избежать возможности возникновения различных проблем.

Печать

Энергетические браслеты Power Balance

Люди очень давно стали замечать, что в природе некоторые элементы имеют необыкновенные свойства. К примеру, непонятную для них энергию излучали различные минералы, что вызывало интерес к изучению их свойств. Сегодня человек уже смог объяснить причины подобных явлений – кристаллы и камни способны посредством колебаний, имеющих различную частоту, взаимодействовать с землей. В браслетах Power Balance используется именно это их свойство. Носить эти аксессуары можно с разными целями, однако существуют определенные сферы, где их эффективность может проявиться в максимальной степени.

Печать

Самые распространенные бытовые фильтры для воды

Используемые в быту фильтры для очистки воды для приготовления еды и питья подразделяют по нескольким параметрам. Прежде всего, их разделяют по конструкционным признакам, то есть способу подключения, форме устройства и прочим техническим параметрам.

Печать

Обруч – простой, но очень эффективный тренажер для красивой фигуры

Простейшие домашние тренажеры найдутся практически в любом доме. Это могут быть крутящиеся диски, обручи и даже гири, забытые на балконе, чердаке или в гараже. Снаряды эти кажутся на первый взгляд примитивными и совершенно неэффективными, тем более, если сравнивать их с заполонившими спортивные залы новыми высокотехнологичными силовыми тренажерами и беговыми дорожками.